11 мая 2021, 12:50
7
2 минуты

В Ленске состоялись соревнования профессионального мастерства пожарных

В конце апреля в Ленске прошли соревнования по профессиональному мастерству среди подразделений пожарной охраны Ленского района, посвященные празднованию 372-й годовщины пожарной охраны России. Всего приняло участие пять команд Ленского пожарно-спасательного гарнизона, из которых три команды 2 пожарно-спасательного отряда, команда первой пожарной части (договорной) и команда пожарной части № 6 отряда государственной противопожарной службы № 19 по МО «Ленский район».

Состязания прошли в 3 этапа: на 1 этапе по скоростному маневрированию соревновались водители, на 2 этапе пожарные показали свою физическую подготовку в пожарном кроссфите, и в заключительном, 3 этапе участники мерились своим мастерством по боевому развертыванию. Победители определились по совокупным временным показателям, качеству и правильностью выполнения заданий.

«К сожалению, в прошлом году из-за эпидемии в нашем гарнизоне такие соревнования не проводились, хотя они являются для нас традиционными и самыми популярными. На этих соревнованиях участники показывают уровень профессиональной и физической подготовки, тренируют работу в команде, пропагандируют здоровый образ жизни и занятия спортом среди молодых сотрудников. В нашей профессии надо быть крепким, выносливым и смелым, всегда стремится к повышению своего профессионализма», - поделился Александр Семчук заместитель начальника службы пожаротушения Ленского пожарно-спасательного гарнизона.

В упорной и напряженной борьбе победу одержала команда 1 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда, второе место заняла команда 1 пожарной части (договорная) и третье место у команды пожарной части № 6 республиканских пожарных.


Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

по материалам 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
(4112) 508-402, 507-740
Телефон приемной Главного управления
8 (4112) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@14.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)