18 июня 2021, 13:02
35
1 минута

Сотрудники МЧС России рассказали детям как безопасно провести каникулы

С наступлением летнего периода школьники вышли на каникулы, очень важно, чтобы детский отдых на природе был безопасным. Так спасатели Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра и инспекторы ГИМС Нижнеколымского района провели профилактические занятия с детьми.

В рамках мероприятий, сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям правила поведения в лесу, возле водоемов и на воде в летний период, а также продемонстрировали им профилактические видеоролики. В конце занятии дети смогли задать вопросы настоящим спасателям.

Участниками познавательных занятий стали более 80 детей с летних площадок, которые с начала лета работают при местном интернате и школе.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает! Уважаемые родители! Не отпускайте детей к водоемам без надзора взрослых! Уделите внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Майдар Сапкеев старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

по материалам пресс-службы

ДВРПСО МЧС России


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
(4112) 508-402, 507-740
Телефон приемной Главного управления
8 (4112) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@14.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)