20 марта 2023, 14:00
109
3 минуты

Во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

В период с 16 по 18 марта во Владивостоке уже в четвертый раз прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Тихого океана. На протяжении трех дней более ста участников, прибывших со всего Дальневосточного федерального округа, демонстрировали волю к победе, силу и выносливость и боролись за честь своих команд.

Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю, приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Дальневосточная пожарно-спасательная академия.

В первый день спортсмены демонстрировали членам судейской коллегии силу, выдержку и скорость реакции в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице». На второй день между спортсменами шла динамичная, яркая и достойная борьба в дисциплине «Двоеборье». Эта спортивная дисциплина включает в себя подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы с препятствиями. Уже на третий день соревнований, представители регионов ДФО сразились за звания победителей в преодолении полосы с препятствиями.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете лавры победителей достались: команде Главного управления МЧС России по Приморскому краю (1 место), команде Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю (2 место) и команде Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (3 место).

Из 11 команд участники сборной Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) заняли 4 место. В команду республики на Всероссийских соревнованиях вошли представители Якутского пожарно-спасательного отряда: начальник караула 4 пожарно-спасательной части Илья Куприянов, старший пожарный 4 пожарно-спасательной части Виталий Голоков, командир отделения 1 пожарно-спасательной части Петр Габышев, пожарный 3 пожарно-спасательной части Николай Михайлов.

Также, команду представляли сотрудники Государственной противопожарной службы республики: пожарный пожарной части №12 г. Якутска и п. Жатай Тимофей Сергеев, водитель пожарной части №1 с. Верхневилюйск Нюргустан Гаврильев, начальник караула пожарной части №1 по Жиганскому национальному эвенкийскому району Александр Рассадин и диспетчер пожарной части №1 с. Борогонцы Алина Ларионова.

Отметим, что участие в соревнованиях в составе сборной команды республиканского МЧС приняли также курсанты 4 курса Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Влада Белова и Станислав Перевалов.

«Впечатления у нас самые яркие, несмотря ни на что. Данные соревнования – это тяжелый труд, длительная подготовка, и, конечно же, гордость выступать наравне с такими сильными спортсменами. По результатам мы тщательно изучим все недочеты, которые в последующем постараемся исправить, так как нам есть куда расти и стремиться», ¬¬– поделился Илья Куприянов, член сборной команды Якутии.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
(4112) 508-402, 507-740
Телефон приемной Главного управления
8 (4112) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@14.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)