12 мая 2021, 09:09
1
2 минуты

На контроле ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

по состоянию на 09.00 (якт) 12.05.2021

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на уровне единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Саха (Якутия).

I. Организована работа по контролю основных показателей реагирования по циклическим рискам, связанных с безаварийным функционированием объектов энергетики, метеорологической и сейсмологической обстановкой на территории РС (Я), обеспечением безопасности на федеральных, региональных и местных автомобильных дорогах.

II. Ликвидация последствий ЧС не осуществлялась. Реагирование осуществлялось на 14 оперативных событий – техногенных пожаров: гараж на ул. Зеленая долина на 9 км Покровского тракта в г. Якутск; 5-ти этажный жилой дом на ул. К.Маркса в г. Нерюнгри; гараж в районе ГЭК Школьный в г. Нерюнгри; частный гараж на ул. Мацкепладзе в п. Усть-Нера Оймяконского района; частный гараж на 2 км Маганского тракта в г. Якутск; баня в мкрн. Борисовка-1 в г. Якутск; бесхозное строение на ул. Соленая мкр. Марха в г. Якутск; 4 сообщения о возгорании травы: на 5 км Намцырского тракта, на ул. 50 лет Советской Армии, на 3 км Маганского тракта в г. Якутск; на ул. Дачная в с. Томтор Оймяконского района; 3 сообщения о возгорании мусора: у дома на ЗЗУ Лесовод и на пр. Строителей в г. Ленск; на ул. Тогойская в с. Октемцы Хангаласского района.

III. На контроле ЧС нет.

На особом внимании:

обеспечение безопасности людей в природной среде,

обеспечение безопасности людей на водных объектах,

контроль над объектами ЖКХ и электроэнергетики,

контроль над объектами транспорта (автомобильного, воздушного, водного, ж/д),

контроль над завозом ТЭР в районы Крайнего Севера,

контроль над обеспечением безопасности на ФАД,

обеспечение безопасности на туристических маршрутах.


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
(4112) 508-402, 507-740
Телефон приемной Главного управления
8 (4112) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@14.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)