22 декабря 2020, 11:55
73
2 минуты

Учебно-методические сборы проходят в Якутии

В столице Якутии проходят учебно-методические сборы руководителей и ответственных лиц Якутской территориальной подсистемы РСЧС, в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2020 год и постановке задач на 2021 год.

Ежегодное мероприятие проходит с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и объединяет руководителей различных уровней министерств и ведомств. В первый день работы сборов с приветственным словом к участникам посредством видеоконференцсвязи обратились первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Виталий Немцов и председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков. В своей речи они отметили важность работы пожарно-спасательных служб региона по всем направлениям деятельности.

«В рамках мероприятия спикеры и участники сборов смогут обменяться мнениями об организации рабочего процесса, поделиться опытом в сфере взаимодействия специалистов МЧС России и различных министерств, ведомств и организаций, а также подтвердят свои знания на практике», - прокомментировал Виталий Немцов.

Добавим, что Учебно-методические сборы пройдут в течение 4х дней и завершаться 25 декабря на Пленарном заседании Правительства Республики Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
(4112) 508-402, 507-740
Телефон приемной Главного управления
8 (4112) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@14.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)