Штормовые и экстренные предупреждения RSS подписка

В Намском и Среднеколымском районах ожидается повышение уровня воды
В Намском и Среднеколымском районах ожидается повышение уровня воды

По прогнозу Якутского УГМС, в ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды до критической отметки у н.п. Сыгыннах Намского района с выходом воды на пойму и подтоплением пониженных участков местности, дворовых территорий.

Также, в ближайшие сутки прогнозируется рост уровня воды до критической отметки на р. Березовка у н.п. Березовка Среднеколымского района. Возможен выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям Намского и Среднеколымского районов быть бдительными, соблюдать меры безопасности, заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, собрать документы, предметы первой необходимости и следить за уровнями реки и сообщениями местных властей.

По сигналу оповещения об эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходите из опасной зоны возможного затопления в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, взяв с собой документы, ценности, необходимые вещи и запас непортящихся продуктов питания.

Штормовые и экстренные предупреждения 20 мая 2023, 22:00